PALLAVOLO AMATORIALE IN TICINOArea risorse ↗
Logo Volley PromotionVOLLEY
PROMOTION.
Vecchio sito ↗
← Risultati e classifiche
VOLLEY PROMOTION · 2025/2026

VPU · FASE 2 GOLD.

Il girone, le sfide, tutti i risultati.

IL GIRONE

CLASSIFICA.

VPU · FASE 2 · GOLD
Classifica VPU · FASE 2 · GOLD
POS.SQUADRAPTGVPSET
1Real MOMO AtaKK2298125–12
2Monte Carasso1996322–14
3Morobbia Volley1696321–15
4Real MOMO1696322–18
5Goat Volley1695421–17
6Spartans Melano1595420–17
76500 Volley team1494519–16
8Hikawa Competitive1093614–20
9Manno Horizon592710–24
10GAP29096–27

PT punti · G giocate · V vinte · P perse · SET vinti–persi

Statistiche complete
SquadraPunti fattiPunti subitiCoeff. setCoeff. punti
Real MOMO AtaKK8457802,081,08
Monte Carasso8317931,571,05
Morobbia Volley8267461,401,11
Real MOMO8428181,221,03
Goat Volley8278171,241,01
Spartans Melano8358151,181,02
6500 Volley team7977601,191,05
Hikawa Competitive7387600,700,97
Manno Horizon7027810,420,90
GAP6097820,220,78
DAL CAMPO

LE PARTITE.

GIORNATA 1

lunedì 12.01.2026FINALE
Hikawa Competitive2
Real MOMO3
PARZIALI17-2520-2525-2025-1710-15
giovedì 15.01.2026FINALE
Real MOMO AtaKK3
Goat Volley1
PARZIALI25-2221-2529-2725-16
lunedì 12.01.2026FINALE
Morobbia Volley1
Monte Carasso3
PARZIALI25-2723-2525-1122-25
lunedì 12.01.2026FINALE
Manno Horizon0
6500 Volley team3
PARZIALI22-2522-2516-25
giovedì 15.01.2026FINALE
GAP0
Spartans Melano3
PARZIALI18-2513-2517-25

GIORNATA 2

giovedì 22.1.2026FINALE
Real MOMO3
Manno Horizon1
PARZIALI25-2325-1317-2525-22
martedì 20.1.2026FINALE
6500 Volley team2
Morobbia Volley3
PARZIALI23-2526-2425-1923-2510-15
mercoledì 21.1.2026FINALE
Monte Carasso2
Real MOMO AtaKK3
PARZIALI23-2527-2925-2325-1710-15
giovedì 22.1.2026FINALE
Goat Volley3
GAP2
PARZIALI25-1817-2525-1623-2516-14
lunedì 19.1.2026FINALE
Hikawa Competitive1
Spartans Melano3
PARZIALI20-2525-1626-2818-25

GIORNATA 3

lunedì 26.1.2026FINALE
Morobbia Volley3
Real MOMO2
PARZIALI25-1923-2522-2525-1715-8
lunedì 26.1.2026FINALE
Manno Horizon0
Hikawa Competitive3
PARZIALI24-2620-2518-25
giovedì 29.1.2026FINALE
Spartans Melano3
Goat Volley2
PARZIALI25-1927-2518-2523-2515-9
giovedì 29.1.2026FINALE
GAP1
Monte Carasso3
PARZIALI17-2525-2311-2523-25
giovedì 29.1.2026FINALE
Real MOMO AtaKK3
6500 Volley team1
PARZIALI25-2316-2525-1225-17

GIORNATA 4

giovedì 5.2.2026FINALE
GAP0
Real MOMO3
PARZIALI15-2510-2521-25
giovedì 5.2.2026FINALE
Real MOMO AtaKK3
Hikawa Competitive1
PARZIALI19-2525-2225-1227-25
lunedì 2.2.2026FINALE
Morobbia Volley3
Manno Horizon0
PARZIALI25-1925-1225-23
giovedì 5.2.2026FINALE
Goat Volley3
6500 Volley team1
PARZIALI25-2225-2021-2525-21
mercoledì 4.2.2026FINALE
Monte Carasso3
Spartans Melano1
PARZIALI25-1922-2525-2125-21

GIORNATA 5

giovedì 12.2.2026FINALE
Spartans Melano3
Manno Horizon1
PARZIALI25-1725-2121-2525-18
lunedì 9.2.2026FINALE
Hikawa Competitive3
Morobbia Volley1
PARZIALI25-2317-2525-1925-19
giovedì 12.2.2026FINALE
Real MOMO2
Real MOMO AtaKK3
PARZIALI19-2525-1122-2525-1913-15
martedì 10.2.2026FINALE
6500 Volley team3
GAP0
PARZIALI27-2525-1325-13
mercoledì 11.2.2026FINALE
Monte Carasso1
Goat Volley3
PARZIALI19-2523-2525-2222-25

GIORNATA 6

lunedì 23.2.2026FINALE
Manno Horizon1
Real MOMO AtaKK3
PARZIALI15-2516-2526-2419-25
lunedì 23.2.2026FINALE
Hikawa Competitive3
GAP1
PARZIALI25-1325-2119-2525-13
giovedì 26.2.2026FINALE
Real MOMO3
Goat Volley2
PARZIALI25-2125-2023-2512-2515-6
martedì 24.2.2026FINALE
6500 Volley team1
Monte Carasso3
PARZIALI25-2026-2812-2525-27
lunedì 23.2.2026FINALE
Morobbia Volley1
Spartans Melano3
PARZIALI21-2522-2525-2022-25

GIORNATA 7

mercoledì 4.3.2026FINALE
Monte Carasso3
Real MOMO0
PARZIALI25-2125-2225-14
giovedì 5.3.2026FINALE
Goat Volley3
Hikawa Competitive0
PARZIALI27-2525-2125-13
giovedì 5.3.2026FINALE
GAP2
Manno Horizon3
PARZIALI25-1816-2525-2222-2511-15
giovedì 5.3.2026FINALE
Real MOMO AtaKK1
Morobbia Volley3
PARZIALI25-2119-2520-2520-25
giovedì 5.3.2026FINALE
Spartans Melano1
6500 Volley team3
PARZIALI16-2526-2825-2322-25

GIORNATA 8

giovedì 12.03.2026FINALE
Spartans Melano1
Real MOMO AtaKK3
PARZIALI25-2123-2520-2518-25
lunedì 09.03.2026FINALE
Morobbia Volley3
GAP0
PARZIALI26-2425-1426-24
lunedì 09.03.2026FINALE
Manno Horizon1
Goat Volley3
PARZIALI25-1524-2620-2517-25
lunedì 09.03.2026FINALE
Hikawa Competitive1
Monte Carasso3
PARZIALI21-2525-2121-2523-25
giovedì 12.03.2026FINALE
Real MOMO3
6500 Volley team2
PARZIALI27-2521-2520-2525-2215-12

GIORNATA 9

giovedì 26.03.2026FINALE
Spartans Melano2
Real MOMO3
PARZIALI17-2525-2126-2825-2113-15
martedì 24.3.2026FINALE
6500 Volley team3
Hikawa Competitive0
PARZIALI25-1525-2325-19
mercoledì 25.3.2026FINALE
Monte Carasso1
Manno Horizon3
PARZIALI13-2525-1916-2524-26
giovedì 26.3.2026FINALE
Goat Volley1
Morobbia Volley3
PARZIALI10-2525-1415-2520-25
giovedì 26.3.2026FINALE
GAP0
Real MOMO AtaKK3
PARZIALI16-2518-2523-25

Dati letti dal foglio: 14.10.2026 04:00.