PALLAVOLO AMATORIALE IN TICINOArea risorse ↗
Logo Volley PromotionVOLLEY
PROMOTION.
Vecchio sito ↗
← Risultati e classifiche
VOLLEY PROMOTION · 2025/2026

VPU · FASE 1 TOP.

Il girone, le sfide, tutti i risultati.

IL GIRONE

CLASSIFICA.

VPU · FASE 1 · TOP
Classifica VPU · FASE 1 · TOP
POS.SQUADRAPTGVPSET
1Monte Carasso2499027–11
2Morobbia Volley1997223–13
3Hikawa Competitive1997223–14
4Real MOMO1695419–13
5Real MOMO AtaKK1695421–16
6Spartans Melano1394517–19
7GAP1094517–19
8Capriasca FUN892713–23
9Volley Caslano591810–25
10Zeus59188–25

PT punti · G giocate · V vinte · P perse · SET vinti–persi

Statistiche complete
SquadraPunti fattiPunti subitiCoeff. setCoeff. punti
Monte Carasso8917362,451,21
Morobbia Volley8107371,771,10
Hikawa Competitive8047551,641,06
Real MOMO7246731,461,08
Real MOMO AtaKK8367441,311,12
Spartans Melano7617910,890,96
GAP7607900,890,96
Capriasca FUN7407980,570,93
Volley Caslano6847920,400,86
Zeus5627560,320,74
DAL CAMPO

LE PARTITE.

GIORNATA 1

lunedì 06.10.2025FINALE
Morobbia Volley3
Zeus0
PARZIALI25-925-1525-11
mercoledì 08.10.2025FINALE
Monte Carasso3
Real MOMO1
PARZIALI18-2525-2325-1725-23
lunedì 06.10.2025FINALE
Hikawa Competitive3
Volley Caslano2
PARZIALI18-2525-1522-2525-1715-9
giovedì 09.10.2025FINALE
Real MOMO AtaKK1
Spartans Melano3
PARZIALI25-1322-2515-2526-28
giovedì 09.10.2025FINALE
GAP3
Capriasca FUN0
PARZIALI25-1925-1225-23

GIORNATA 2

giovedì 16.10.2025FINALE
Real MOMO AtaKK3
Zeus0
PARZIALI25-825-1325-18
giovedì 16.10.2025FINALE
Spartans Melano0
Hikawa Competitive3
PARZIALI26-2819-2517-25
mercoledì 15.10.2025FINALE
Volley Caslano1
Monte Carasso3
PARZIALI27-2520-2513-2514-25
giovedì 16.10.2025FINALE
Real MOMO3
GAP1
PARZIALI23-2525-1825-2025-18
lunedì 13.10.2025FINALE
Morobbia Volley3
Capriasca FUN2
PARZIALI21-2528-2621-2525-2315-13

GIORNATA 3

lunedì 20.10.2025FINALE
Hikawa Competitive3
Zeus0
PARZIALI25-825-1025-20
giovedì 23.10.2025FINALE
Real MOMO AtaKK3
Morobbia Volley1
PARZIALI23-2525-1325-1625-21
martedì 21.10.2025FINALE
Capriasca FUN0
Real MOMO3
PARZIALI15-2515-2519-25
giovedì 23.10.2025FINALE
GAP1
Volley Caslano3
PARZIALI20-2520-2525-2313-25
mercoledì 22.10.2025FINALE
Monte Carasso3
Spartans Melano2
PARZIALI21-2525-2223-2525-2215-6

GIORNATA 4

martedì 28.10.2025FINALE
Capriasca FUN1
Real MOMO AtaKK3
PARZIALI23-2521-2525-2022-25
lunedì 27.10.2025FINALE
Morobbia Volley3
Hikawa Competitive0
PARZIALI25-1825-1425-15
mercoledì 29.10.2025FINALE
Monte Carasso3
Zeus2
PARZIALI25-1121-2525-2124-2615-5
giovedì 30.10.2025FINALE
Spartans Melano2
GAP3
PARZIALI28-2616-2518-2525-219-15
mercoledì 29.10.2025FINALE
Volley Caslano0
Real MOMO3
PARZIALI16-2526-2823-25

GIORNATA 5

giovedì 13.11.2025FINALE
GAP3
Zeus0
PARZIALI25-2225-1025-12
lunedì 10.11.2025FINALE
Monte Carasso3
Morobbia Volley1
PARZIALI25-2325-1731-3325-16
lunedì 10.11.2025FINALE
Hikawa Competitive3
Real MOMO AtaKK2
PARZIALI19-2521-2525-2326-2416-14
giovedì 13.11.2025FINALE
Real MOMO3
Spartans Melano0
PARZIALI25-1827-2525-18
mercoledì 12.11.2025FINALE
Volley Caslano0
Capriasca FUN3
PARZIALI22-2521-2514-25

GIORNATA 6

giovedì 20.11.2025FINALE
Real MOMO AtaKK1
Monte Carasso3
PARZIALI20-2527-2523-2519-25
lunedì 17.11.2025FINALE
Morobbia Volley3
GAP1
PARZIALI25-2022-2525-2125-21
giovedì 20.11.2025FINALE
Real MOMO3
Zeus0
PARZIALI25-1425-1525-20
giovedì 20.11.2025FINALE
Spartans Melano3
Volley Caslano0
PARZIALI25-1725-2325-18
lunedì 17.11.2025FINALE
Hikawa Competitive3
Capriasca FUN2
PARZIALI25-2725-2325-2321-2515-13

GIORNATA 7

mercoledì 26.11.2025FINALE
Volley Caslano1
Zeus3
PARZIALI19-2525-1924-2615-25
giovedì 27.11.2025FINALE
Real MOMO2
Morobbia Volley3
PARZIALI25-2325-1621-2513-2513-15
giovedì 27.11.2025FINALE
GAP3
Real MOMO AtaKK2
PARZIALI25-2213-2525-2319-2515-13
lunedì 24.11.2025FINALE
Monte Carasso3
Hikawa Competitive2
PARZIALI22-2525-1125-1515-2515-10
martedì 25.11.2025FINALE
Capriasca FUN2
Spartans Melano3
PARZIALI25-1812-2519-2525-2014-16

GIORNATA 8

martedì 02.12.2025FINALE
Capriasca FUN0
Monte Carasso3
PARZIALI19-2517-2516-25
lunedì 01.12.2025FINALE
Hikawa Competitive3
GAP1
PARZIALI26-2425-2223-2525-14
giovedì 04.12.2025FINALE
Real MOMO AtaKK3
Real MOMO0
PARZIALI25-1525-2125-20
lunedì 01.12.2025FINALE
Morobbia Volley3
Volley Caslano1
PARZIALI25-1514-2525-1125-19
giovedì 04.12.2025FINALE
Spartans Melano3
Zeus1
PARZIALI25-1625-1812-2525-19

GIORNATA 9

martedì 09.12.2025FINALE
Capriasca FUN3
Zeus2
PARZIALI25-1716-2525-1820-2515-11
giovedì 11.12.2025FINALE
Spartans Melano1
Morobbia Volley3
PARZIALI25-2119-2523-2518-25
mercoledì 10.12.2025FINALE
Volley Caslano2
Real MOMO AtaKK3
PARZIALI10-2525-1125-2121-257-15
giovedì 11.12.2025FINALE
Real MOMO1
Hikawa Competitive3
PARZIALI21-2514-2525-2120-25
giovedì 11.12.2025FINALE
GAP1
Monte Carasso3
PARZIALI20-2515-2525-2110-25

Dati letti dal foglio: 14.10.2026 04:08.